пятница, 26 июля 2019 г.

Выбираем детские колготы высокого качества: важные моменты

Выбираем детские колготы высокого качества: важные моменты


Современный ассортимент товаров для детей настолько разнообразен, что порой сбивает с толку. Изобилие товаров не всегда позволяет приобрести качественную продукцию, поэтому, чтобы купить действительно качественные вещи, нужно придерживаться основных рекомендаций.
Модели детских колгот с вытянутыми коленками блеклых оттенков остались в прошлом. Сегодня рынок и интернет-магазины пестрят колготками всевозможных расцветок, фактур и декоров. Каждая мама, приобретая детские вещи, желает помимо эстетической привлекательности обеспечить комфорт и удобство своему малышу. Поэтому на вопрос: «как выбрать детские колготки?» специалисты отвечают: комплексно подходить к выбору.
  

Состав нити


Кожа ребенка очень нежная, поэтому синтетические материалы, которые содержатся в изделиях в большом количестве, могут провоцировать зуд и раздражения. Чтобы этого избежать, колготки для ребенка лучше покупать с меньшим содержанием синтетики. Совсем без примеси ненатуральных волокон вы вряд ли найдете модели, поскольку такие нити обеспечивают форму и износоустойчивость. Но обращать на этикетку внимание стоит. Так для комфортной носки допускается примесь синтетики в пределах 15-30%. Если ваш ребенок активен и не усидчив, то приобретать колготки с 90% содержанием хлопка — значит тратить деньги впустую, т.к. служат они не долго, быстро истираются и теряют форму.
Оптимальный вариант, который обеспечит тепло, удобство и долгий срок службы, — изделия со 75% содержанием хлопка и наличием искусственных волокон (эластана и полиамида). Наощупь эти нити абсолютно не ощущаются, поэтому не доставят малышу дискомфорта.
Продукция высокого качества всегда имеет соответствующие сертификаты, поэтому приобретая в Украине вещи для ребенка, интересуйтесь наличием этих документов.

Дизайны и расцветки


В мире чулочно-носочных изделий каждый год отмечаются новинки и эксклюзивные введения. Для тех, кто делает ставку на оригинальность, можно купить колготки для девочки с уникальной серебряной нитью в составе или с узорами народных мотивов, которые смотрятся стильно и ярко. Оформляя заказ, внимательно просмотрите фото и отзывы. Не лишним будет поинтересоваться и у менеджера относительно расцветок, посадки колготок.
Для мальчиков сегодня покупают модельки с динозавриками или машинками. Отметим, что с изнанки принт выполнен аккуратно, поэтому на теле ребенка оставлять следы не будет. Динамичные расцветки также не теряют своей актуальности. Озорные рисунки в виде мультипликационных героев не оставляют равнодушными малышей. А выбрать сегодня есть из чего.
Приобретая колготки разных цветов, вы сможете смело обыгрывать образы с юной модницей. Обычно в гардеробе ребенка должно быть не менее 5 пар качественных колготок.

Качество товара


Как мы уже отмечали, сертификат — главное доказательство хорошей вещи. Однако и тактильные ощущения — достойный инструмент определения качества. Хорошие вещи приятно держать в руках, на ножках деток они смотрятся утонченно, деликатно повторяют контуры, при этом не сдавливая. Особое внимание уделяется резинке изделия: она не должна быть тугой, чтобы не передавить живот, но быть упругой и эластичной, чтобы обеспечивать хорошую фиксацию. Обращают внимание и на швы. Они должны быть выполнены аккуратно, в носке не ощущаться.

Упаковка


Как правило, отечественный потребитель не спешит изучать этикетки и информацию на упаковке. А зря…Как говорится, встречают по одежке. В данном случае: одежка — это упаковка товара. Она во многом предопределена политикой фирмы, ее именитостью, креативностью дизайнера и бюджетом. Для производителя упаковка — это связь с потребителем. Здесь сосредоточена основная информация: состав полотна, размер и таблица, советы относительно ухода, контактные данные. Поэтому при желании покупатель может связаться с представителями компании для уточнения интересующей информации.

Стоимость


Цена на колготки в интернет-магазине максимально приближена к себестоимости, поскольку в нее не включаются траты как при розничной торговле на рынке или обычном магазине (перевозка, оплата труда посредников и т.п.). Стоимость определяется такими факторами, как:
·         бренд;
·         состав;
·         плотность;
·         размер.
Оригинальные по дизайну и качественные по исполнению вещи приятно носить, их хочется приобретать для себя и близких.


Резюмируем: как не ошибиться с покупкой детских колготок?

1.      В составе в большей части должна быть натуральная нить.
2.       Примесь синтетики для комфортной носки допускается в пределах 30%.
3.       Изделие нужно брать в соответствии с ростом ребенка.
4.      Выбирать нужно модели по сезону (махровые и шерстяные — для зимы, хлопковые или микрофибровые — на весну и осень).
5.      На вырост лучше колготки не брать, чтобы не прогадать с размером.
6.      Дизайн (расцветка и узор) должны соответствовать полу ребенка и гармонировать с остальным гардеробом.
7.      Оптимально на сезон иметь 5-7 пар колгот.
Выбирайте яркие и колоритные модельки, которые вызовут восторг у вашего малыша, ведь одежда должна нравиться и благотворно сказываться на формировании вкуса.
Берем на заметку! Для того чтобы продлить срок службы колготок, нужно правильно их стирать: перед стиркой выворачивать наизнанку. Это поможет предотвратить образование катышек и значительно продлит их эстетическую привлекательность.

1 комментарий: